Навигация-слева

Метки-слева

Загрузка...

Вход в страшные истории

Вход в шарики

Приветствие-время

среда, 19 декабря 2018 г.

Областная конференция патриотических объединений и поисковых отрядов "Историческая память Великой Победы: подвиги и судьбы"


19.12.2018 колледж принял участие в областной конференции патриотических объединений и поисковых отрядов "Историческая память Великой Победы: подвиги и судьбы", которая состоялась в ТОГБПОУ "Приборостроительный колледж".
От нашего колледжа проект "Великая Отечественная война в памяти поколений моей семьи" в номинации "Бессмертный полк" представляла студентка 1 курса 11 группы специальности "Фармация" Арзамасцева Софья.

Руководили организацией студенческого исследования и написанием проекта заместитель директора по воспитательной работе Дементьева Нина Викторовна, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ и методист колледжа Мелихов Юрий Юрьевич.
Высокую оценку проекту дал Заслуженный деятель культуры РФ, почётный гражданин города Тамбова, заведующий музейно-выставочным центром И.А. Николаев. Он подчеркнул:  "Обращение Арзамасцевой С.А. к истории своей семьи, к патриотическим и гражданским традициям военного времени, её осознание служения Родине служит примером в социуме. Воспоминания родственников о войне в проекте Арзамасцевой С.А. выступают обобщённым отражением действительности, чувственно-рациональным воспроизведением прошлого. В настоящее время, многие люди, в частности, молодёжь, мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше, и важно сохранить их воспоминания. Софья сохранила память о своём родственнике для нынешних и будущих поколений.Материал исследования успешно применяется на уроках истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., а также при проведении внеаудиторных мероприятий."







Комментариев нет:

Ротатор фоток собственного изготовления

Часто читают